Форум

Форум района Куркино

54 Добавить тему

Покупка квартиры

2 октября 2019
Присмотрели для родителей квартиру на соседней улице - хотим перевезти их к нам из села под Пензой. Но немного переживаем по поводу документов. Подруга жены, которая когда-то работала риелтором, рекомендует нам заказать выписку ЕГРН из МФЦ, чтобы проверить, все ли нормально с квартирой. А нас время поджимает. Кто знает, это вообще длительный процесс? Просто там вторые покупатели уже готовы давать…  читать далее
Форум: ЖИТЕЛИ И ОБЩЕНИЕ
Автор: Stepan

Дача - из чего строить?

27 сентября 2019
Народ, планирую начинать строительство дачи в Подмосковье. Участок небольшой, поэтому и домик планируется компактный. Но вот с материалом никак не могу определиться. Хочется деревянный дом, но ума не приложу, как его строить. А супруга настаивает на газоблоке - мол, очень быстро и следующим летом мы уже сможем в нем отдыхать. А вы как считаете?
Автор: Вилок

Беседка

29 августа 2019
Планирую строить на даче в Подмосковье беседку. По размеру - чтобы человек 6-8 могли спокойно сесть, а то мы любим приглашать на дачу друзей. Посоветуйте, из какого материала ее лучше строить, чтобы было побыстрее - хочу еще в этом году ее опробовать на свой ДР.
Автор: Перекатиполе

Фермерское хозяйство

13 августа 2019
Собираемся открывать фермерское хозяйство с выращиванием нескольких культур и мелкого домашнего скота. Определяемя какие культуры стоит высадить на участке рядом с фермой, чтобы животные были обеспечены сбалансированным питанием. Хотелось бы попробовать также отвести участок под горох, говорят что скот очень любит им лакомиться. Но насколько он просто в выращивании и уходе?
Автор: Маша Штерко

Урожайность

3 августа 2019
Я на даче выращиваю необходимые овощи, потому что покупать постоянно в супермаркетах, сами знаете, накладно. Но в последние несколько лет урожайность падает. Ребята, кто сталкивался с такой проблемой, как ее можно решить? Просто жалко своего труда...
Автор: Петр

Заработок

3 августа 2019
Форумчане, а кто-то среди вас зарабатывал на ставках? Я хотел бы попробовать делать ставки на спорт, благо появилось немного свободных денег. Но боюсь, что попаду на кидалово.

Временная регистрация

25 мая 2019
Друзья, хоть на колени вставай с сегодняшним образованием. Нам для школы нужна временная регистрация (или посоветуйте что делать). Живем через дорогу на Молодежной, значит идти в 31 школу. А у меня рука не поднимается, отдать туда ребенка, после беседы с директором. Ребенок сообразительный в 6,3 года 150 знаков читает, в уме до сотни сложение вычитание. Почерк лучше чем у меня :) Стихи каждый…  читать далее
Форум: ЖИТЕЛИ И ОБЩЕНИЕ » Общение жителей района
Автор: Игорь

Находки

19 февраля 2019
Нашла перчатку женскую черную зимнюю
Автор: Любовь Логиновская

Репетитор по русскому языку и литературе

16 декабря 2018
Предлагаю услуги репетитора по русскому языку и литературе для учащихся 2-9 классов с целью повышения успеваемости к школе, а также помощь в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Действующий учитель в государственном образовательном учреждении. Опыт индивидуальных занятий более 7 лет. Каждый урок для своих учащихся готовлю ответственно, учитывая уровень знаний и потребности ученика. Выезд к ученику по г.…  читать далее
Автор: Mariia

Помощь

1 декабря 2018
Пожалуйста, помогите мне принять правильное решение, это очень важно и срочно. Я нашел вроде бы нормальных специалистов, чтобы воспользоваться ритуальными услугами. Думаю заказать все в ритуальной службе в Москве https://ritual.ru Как вам мой выбор, стоящий?
Автор: Gordon

Что скажете про салон красоты?

16 ноября 2016
Девушки, кто был в салоне "Вектор Стиля" на Родионовской 5? Конкретно интересуют парикмахерские услуги и косметология. Хожу мимо, теперь интересно, стоит ли посетить )
Автор: Кариночка

Ищу парикмахера

10 марта 2015
У меня просьба к девушкам, женщинам, посоветуйте пожалуйста ХОРОШЕГО парикмахера, который может качественно покрасить и умеет работать с цветом! Можно ваших знакомых, кто работает на дому, по приемлемой цене желательно!
Автор: Borisova

Зубные техники

28 августа 2018
Здравствуйте, есть ли в Куркино зубные техники? Дело в том что я студент 2 курса, учусь на данную профессию. Хочу найти место практики, небольшой опыт работы есть. Кто может помочь напишите пожалуйста.
Автор: Петр

Покупка подержанного автомобиля

10 августа 2018
Друзья, подскажите, на что следует обратить внимание при покупке подержанного автомобиля? Сам пока в этом плохо разбираюсь, может вы подскажите, как не выбросить деньги на ветер?
Автор: Арсений

Деревянная лестница на металлокаркасе

9 августа 2018
После ремонта планируем поменять в доме лестницу, ведущую на второй этаж, а то весь вид портит. Я хочу, чтобы она была из натурального дерева, а муж говорит, что надо для прочности сделать металлический каркас. Как вы думаете, это необходимо делать, или можно сэкономить?
Автор: Альбина

Выбор клининговой компании

9 августа 2018
Чем нужно руководствоваться при выборе клининговой компании? Хотим заключить договор с одной из них на регулярную уборку офиса. Стоит ли выбирать ту фирму, где услуги самые дешёвые?
Автор: Лора

Строительство дачи

23 июля 2018
Начинаем строительство дачи в Коломенском районе. Там летний домик сейчас стоит, мы возле него хотим построить нормальный дом, пригодный для круглогодичного проживания. Там сложные грунты, поэтому нам рекомендуют делать свайный фундамент. Может, кто-то знает, кто в Коломне или районе делает такие фундаменты? И еще скважину нужно пробурить, а то колодец через шесть дворов, много не натаскаешь...…  читать далее
Автор: Ивгений

Нужен совет

21 июля 2018
Скоро к нам приезжает племянница, будет поступать в институт в Москве. Уверен, что поступит - если не на бюджет, то на платное обучение так точно. Ее мать, моя сестра, судя по разговорам, надеется, что Лена будет жить у нас во время учебы. Скажу откровенно, оно нам не надо. Но и с сестрой открыто вступать в конфликт не хочу. Посоветуйте, как намекнуть, что племянница у нас может оставаться только…  читать далее

Где заказать дом из бруса в Москве?

27 мая 2017
Давно хотел дом, не просто домик дачный, с кучей проблем, а именно полноценный дом для постоянного проживания на загородном участке. По сути моя мечта почти сбылась. Участок то я себе купил, а вот дом пока не поставил. Думаю, из какого материала ставить, какой размер, как дорого это все получится?
Автор: Джорджа

Помогите пожалуйста с регистрацией!

16 февраля 2018
Чтобы прикрепить ребенка в садик, нужна срочная временная регистрация. Отблагодарим!!!! Пишите в личку. Большое спасибо!
Автор: Mari