Покупка квартиры

Присмотрели для родителей квартиру на соседней улице - хотим перевезти их к нам из села под Пензой. Но немного переживаем по поводу документов. Подруга жены, которая когда-то работала риелтором, рекомендует нам заказать выписку ЕГРН из МФЦ, чтобы проверить, все ли нормально с квартирой. А нас время поджимает. Кто знает, это вообще длительный процесс? Просто там вторые покупатели уже готовы давать задаток, а мы боимся, что этот вариант уйдет.
Автор:
Дата:
2 октября 2019 в 00:09

Ответы

3
Добавить ответ

Маринесса 2 октября 2019

А что, у Вас возникли какие-то сомнения по поводу этой квартиры? Или цена очень низкая? Если да, то стоит сразу отказаться от этого варианта - тут явно есть какой-то подвох.

Вилок 2 октября 2019

Слушайте, ну выписку из Единого государственного реестра недвижимости в МФЦ можно получить всего за 5 дней, можете об этом детальнее вот тут почитать egrnreestr.ru/articles/sroki-polucheniya-vypiski-egrn-v-mfts Неужто там такая хорошая квартира, да еще и по отличной цене, что ее за это время оторвут с руками и ногами? Я в это не верю, количество сделок сейчас уменьшилось. Так что я думаю, время у Вас есть.

Петр 2 октября 2019

Я тоже думаю, что не стоит спешить. Наверняка другие покупатели тоже захотят удостовериться, что с объектом недвижимости все в порядке, так что у Вас есть время. Может, продавец специально делает так, чтобы Вы в спешке наделали глупостей, не думали об этом?